Родник народных талантов «Праздник мастеров» 2020

Педагоги центра детского творчества «Октябрьский» и педагоги филиала «Дома ремесел и фольклора» МБУК МИГИ им. А. М. Сибирякова организовали и провели «ПРАЗДНИК МАСТЕРОВ».

В этот день каждый желающий мог прикоснуться к истокам русской народной культуры. Данное мероприятие посетили учащиеся 6 «Б» класса с классным руководителем Натальей Валерьевной Тирских и остались очень довольны. Все гости праздника играли в русские народные игры и приятно удивлялись той атмосфере, что царила целый день в уютном «Доме ремесел и фольклора».

Кто же такие мастера?

Мастера — это люди, которые создают своими руками сказочную красоту. Именно такую красоту своими руками создавали гости. Они выжигали, заплетали «Косу дружбы», расписывали тарелочки, делали обереги и значки.

Оказывается и в наши дни хорошие мастера по прежнему ценятся!

Leave a Comment